Breaking News

Ученые подтвердили ошибочность теории струн

Ученые подтвердили ошибочность теории струн

Ученые подтвердили ошибочность теории струн

Фото: NASA/JPL-Caltech/University of Wisconsin

Специалисты опровергли возможность существования гипотетических частиц аксионов с определенными характеристиками.

В Кембриджском университете ученые доказали ошибочность отдельных теорий струн. Об этом сообщает Phys.org.

Британские ученые опровергли существование гипотетических частиц аксионов с определенными характеристиками. Некоторые разновидности теории струн базируются на необходимости их существования.

Ученые узнали точную массу аксионов, но для подтверждения ряда теорий она должна варьироваться почти до нулевой массы. Также данные частицы могут превращаться в фотоны, проходя сквозь магнитные поля. Возможно и обратное превращение” в зависимости от свойств аксионов.

С помощью космического телескопа Chandra астрономы исследовали рентгеновские лучи, испускаемое сверхмассивной черной дырой в созвездии Персей.

Если бы аксионоподобные частицы действительно существовали, должно было быть обнаружено искажения. Однако никаких искажений ученые не засекли. Это исключает возможность существования аксионоподобных частиц с массой, стремящейся к нулевой.

Специалисты допускают возможность существования таких аксионоподобных частиц, которые современные методы просто не позволяют заметить. Но возможен вариант, что их не существует вовсе.

Ученые подтвердили ошибочность теории струн

Ранее была найдена планета с железными дождями. Также Корреспондент писал о том, что была обнаружена невозможная планета за пределами галактики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Источник

Ученые подтвердили ошибочность теории струн
error: Content is protected !!